Видео

ЦСКА обыграл «Барселону» в Евролиге | видеоообзор

Следом за крупными победами футбольного и хоккейного ЦСКА в матчах, проходивших почти одновременно, выиграла и наша команда. «Барселона» бита при аншлаге в «Мегаспорте».

Повреждение в Малаге выбило из состава Воронцевича. Тренеры до последнего надеялись на возвращение в строй подвернувшего ногу форварда, но утром в день игры поняли: Андрей еще не готов. Место в стартовой пятерке досталось вернувшемуся из сборной Антонову. В целом, начавшее игру сочетание получилось атлетичным и сразу принялось давить на слабую точку защиты – Эртеля. Пока оборонительный специалист Ханга гонялся за Де Коло, свои моменты находили Курбанов, Клайберн и Антонов, а Хантер привычно возглавил охоту за подборами на чужом щите.

Активности армейцев поначалу хватило лишь на небольшое преимущество – 11-6. «Барселона» тоже умело пользовалась собственными сильными качествами – атлетичностью Сандерса и умением Серафина обыгрывать спиной к кольцу. За счет этого каталонцы выровняли ситуацию, устояли под напором Де Коло и даже перехватили небольшое лидерство. Москвичи ответили заметно лучшей защитой во второй четверти. За счет двух факторов – стремления гостей завершать атаки либо через «шутера» Копонена, либо через долговязого Томича и аккуратности хозяев – инициатива перешла к ЦСКА, причем за три минуты до перерыва у красно-синих еще не было ни одного фола. На финише второй четверти за счет перехватов и рывков под чужое кольцо армейцы заработали «+7».

После перерыва команды втянулись в равную игру, которой – для встречи двух ярких соперников – немного не хватало точности в завершении атак. У армейцев груз ответственности взвалил на себя Де Коло, причем не столько в выборе бросков для себя, сколько в организации возможностей для соперников. Парой «трешек» помог Хиггинс, использовал «горячую» руку Клайберн. Димитрис Итудис перебрал разные варианты состава, но коренного перелома добиться не удавалось. Перевес красно-синих на старте четвертого периода медленно вырос всего до «+9».

В этот момент стало сложнее – всего за полторы минуты ЦСКА выбрал лимит командных замечаний. К тому же никакими способами не получалось остановить Копонена. А когда пристрелялся Ханга и сравнял счет на отметке 72-72, стало тревожно. Вот тут-то армейцы стали доставать из рукавов козыри. Хиггинс забросил невероятный мяч с фолом, пристрелялся Родригес, второе дальнее попадание которого впервые за вечер принесло хозяевам двузначный перевес – 75-85. «Барса», к тому же, стала действовать довольно примитивно, раздавая слишком очевидные пасы, приводившие к перехватам Де Коло и Хиггинса. Соперник сломался и сдался – концовка прошла под диктовку ЦСКА.

источник | фото: www

• Армейский вечер сегодня)))

• обзор добавлен

• Игорь Тютерев

Очень тяжёлая игра, за 4,5 минуты до конца ничья была и только в концовке их порвали. Нандо, Клайберн и Хиггинс — красавчики, а Родригес только в концовке заиграл, так как умеет