Видео

Финал Лиги чемпионов | «Ювентус» — «Реал» Мадрид | 1-4 | обзор

«Реал» первым выиграл Лигу чемпионов УЕФА дважды подряд, а Криштиану Роналду первым из футболистов забил в трех финалах турнира.

Последней командой, дважды подряд побеждавшей в Кубке европейских чемпионов, был «Милан» (1989, 1990), а в эпоху Лиги чемпионов «Реал» стал первым. В первом тайме мадридцы забили свой 500-й гол в турнире, но очень скоро Марио Манджукич чудесным ударом сравнял счет.

Впрочем, во втором тайме «Реал» был неудержим — сначала он усилиями Каземиро и Роналду забил два гола в течение четырех минут, а в самом конце Марко Асенсио довел дело до разгрома. Так «королевский клуб» в третий раз за четыре года стал сильнейшим в Европе.

«Ювентус», который проиграл четырех предыдущих финалаа Лиги чемпионов, начал матч уверенно. В первые пять минут Гонсало Игуаин дважды вынуждал Кейлора Наваса вступать в игру, а очень скоро кипер «Реала» по-настоящему выручил мадридцев после хлесткого удара Миралема Пьянича в нижний угол.

Впрочем, на 20-й минуте «королевский клуб» напомнил, что является большим мастером контратак. В ходе стремительного выпада Роналду отдал направо Дани Карвахалю, получил обратную передачу и с помощью небольшого рикошета от Леонардо Бонуччи открыл счет.

«Юве» подготовил мощный и очень эффектный ответ — счет 1:0 держался всего семь минут. После не самой удобной скидки Гонсало Игуаина Манджукич, стоя спиной к воротам и плотно опекаемый защитниками, исхитрился пробить через себя так, что как ни старался Навас, у него не было шансов спасти «Реал» — 1:1.

Темп игры держался на прежнем высоком уровне, и перед самым перерывом Роналду не смог нанести точный удар головой после отличной подачи Иско. «Реал» закончил первый тайм на волне атак и намного сильнее начал вторую половину. Гол напрашивался, и на 61-й минуте Каземиро вывел мадридцев вперед. Пусть и с помощью рикошета от Сами Хедиры

Три минуты спустя игра, по сути, была сделана. Лука Модрич резво прорвался по правому флангу, сыграл «в стеночку» с Карвахалем и сделал выверенную передачу на ближнюю штангу, где Роналду выскочил из-за спин двух защитников и переправил мяч в сетку.

У «Ювентуса» не получилось создать даже видимость того, что он может отыграться, а заканчивать матч ему вовсе пришлось вдесятером. Вышедший на замену Хуан Куадрадо стал третьим футболистом, удаленным с поля в финалах Кубка чемпионов/Лиги чемпионов. Вторую желтую карточку он получил, оттеснив руками Серхио Рамоса в неигровом эпизоде. Точку в матче поставил Асенсио, забивший на 90-й минуте с передачи Марсело.

Главный герой: Криштиану Роналду («Реал»)
Очередной незабываемый вечер для португальского футбольного гения. Роналду дважды уверенно разобрался с мячом у чужих ворот и добыл четвертую победу в Лиге чемпионов, а также стал первым футболистом, забившим в трех финалах. Все три закончились триумфом для Роналду, который вышел на отметку в 600 голов за клуб и за сборную. Ах, да, конечно… Ко всему прочему он еще в пятый раз подряд выиграл спор бомбардиров Лиги чемпионов, где на этот раз забил 12 голов. Десять из них — начиная с четвертьфинала!

Официальное видео на сайте УЕФА:

ВИДЕООБЗОР

ВИДЕО НАГРАЖДЕНИЯ

‹ Источник

ЧАТ Онлайн трансляцииПравила сайта | Помощь сайту | Реклама на сайте

• Матч шикарный был конечно) Особо не болел ни за кого, если только хотел, чтобы Буффон наконец-то ЛЧ выиграл)