Видео

Матч-центр | Динамо — ЦСКА | 11 тур ЧР | 23.09.2017

Матч 11-го тура между командами «Динамо» и ПФК ЦСКА завершился без забитых голов.

ПЕРЕД МАТЧЕМ:

Молодёжная команда ПФК ЦСКА уступила сверстникам из «Динамо».

Голы: Грулев, 8 (1:0). Жиронкин, 68 (1:1). Грулев, 69 (2:1).

«Динамо»: И. Зириков, Ненахов, Евгеньев, Калачёв, Грулев (Зорин, 90), Демьянов, Гоманюк, Москвичев, Слепов (Панин, 88), Кузьмин (Денисов, 90), Лацевич (Бурыкин, 68).

ПФК ЦСКА: Помазун, Козлов, Станисавлевич, Маклаков, Неплюев (Жиронкин, 60), Анисимов (Волков, 86), Леонов, Тикнизян, Гордюшенко (Меренчуков, 46), Хосонов (Пухов, 46), Олейников.

Предупреждене: Маклаков, 44. Пухов, 75. Станисавлевич, 86. Леонов, 89.

Судья: А. Самвонов (Балашиха).

ПОСЛЕ МАТЧА:

«Динамо»: Шунин, Козлов, Терехов, Хольмен, Шуньич, Темников, Соу, Тьям, Соснин, Бечирай (Зотов, 87), Вандерсон (Луценко, 65).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Набабкин, 29), Щенников, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий (Миланов, 90), Дзагоев, Натхо (Чалов, 65), Вернблум, Жамалетдинов, Витиньо.

Предупреждение: Витиньо, 82.

Судья: А. Николаев (Москва).

Главный тренер ПФК ЦСКА прокомментировал дерби с «Динамо» (0:0).

— Думаю, что, играя в таком темпе, сложно рассчитывать на победу. Надо было действовать быстрее. Не хватало скорости в атаке. «Динамо» глубоко оборонялось, а у нас не было Головина. Не смогли распорядиться своими моментами, но хорошо сыграли в защите. Хотели выиграть, но не получилось.

— Что с Марио Фернандесом? Сможет ли он сыграть с «Манчестер Юнайтед»?
— У него сотрясение. Сделаем всё возможное, чтобы он сыграл с МЮ.

Защитник армейцев, заменённый по ходу первого тайма с «Динамо», прошёл обследование, которое подтвердило предварительный диагноз — сотрясение головного мозга.

Самочувствие Марио под вечер значительно улучшилось. О сроках возвращения игрока в общую группу будет сообщено дополнительно.

Защитник ЦСКА Марио Фернандес рассказал о своём состоянии после сотрясения головы, которое он получил в первом тайме матча с «Динамо» (0:0) в 11-м туре РФПЛ. Игроку армейцев пришлось покинуть поле на носилках.

«Надеюсь, смогу сыграть против «МЮ». Сейчас еду в больницу по поводу головы. Удар получился очень сильным. Так что надо провериться. Было ли ошибкой играть без маски? Нет, конечно. Маска защищает нос, а не висок», — сказал Фернандес