Новости ПБК ЦСКА

ЦСКА обыграл БК Цмоки-Минск

Наша команда показала результативный баскетбол против «Цмоки-Минска» (109-74) и забронировала верхнюю позицию в «регулярке» Лиги ВТБ.

На финише сезона минчане растеряли значительную часть состава, сменили главного тренера и приехали в Москву вдевятером. Хозяева не ожидали сопротивления и вполне логично ожидали справиться с аутсайдером малой кровью. Потому Димитрис Итудис оставил вне заявки сразу трех основных игроков – Теодосича, Хряпу и Огастина.

Армейцы взяли с места в карьер, уверенно справлялись с соперником под собственным кольцом и огорошили рывком 12-3, включившим два трехочковых двужильного Де Коло. К моменту, когда гости пришли в себя, их отставание было уже двузначным – 24-13 после дальнего попадания Джексона. Тем не менее «драконы» выдали хороший отрезок на стыке четвертей и сократили разницу до шести очков.

Тренерский штаб ЦСКА потратил тайм-аут, и течение игры вернулось в привычное русло. В конце второго – начале третьего периода Антонов и Фрилэнд добавили команде агрессии под чужим щитом и увели разницу за границу «двадцатника». К 28-й минуте в графе результативности успели отметиться все заявленные красно-синие.

К заключительной четверти дела «Цмоков» осложнились пятыми фолами Кудрявцева и Мещерякова. Армейцы безжалостно использовали глубину состава и продолжали наращивать перевес. За четыре минуты до конца Фрилэнд полукрюком принес ЦСКА сотню.