Важное сегодня

Роман Еременко дисквалифицирован на 2 года

Роман Ерёменко

Футболист московского ЦСКА и сборной Финляндии Роман Еременко на два года отстранен от всех соревнований по результатам допинг-теста.

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА огласила решение по игроку московского ЦСКА Роману Еременко.

Футболист сборной Финляндии на два года отстранен от всех соревнований в связи с положительным результатом допинг-теста, пройденного после матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Байер» — ЦСКА, который состоялся 14 сентября 2016 года в Германии.

Анализ пробы А показал наличие кокаина и его метаболитов — стимулятора, попадающего под класс S6 в Запрещенном списке 2016 года Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и запрещенного во время соревнований.

Футболист признан виновным в нарушении Антидопингового регламента УЕФА в редакции 2016 года. В результате КДЭИ УЕФА решила наложить на Романа Еременко двухгодичную дисквалификацию. Срок считается с 6 октября 2016 года, когда игрок был дисквалифицирован предварительно.

Решение можно обжаловать в течение трех дней с момента получения письменного извещения

©UEFA.com 1998-2015. All rights reserved.

 ‹ Источник

ЧАТ Онлайн трансляцииПравила сайта | Помощь сайту | Реклама на сайте

comments powered by HyperComments

Рекомендовано для вас

Саня Граф
2016-11-18 13:21:00
Ну всё, приплыли бл**ь...
BacR
2016-11-18 13:21:00
Пи*дос. И клуб очернил. Не тот кайф, чтоб карьеру ломать. До встречи через год, надеюсь на удо
egik72
2016-11-18 13:32:00
Пипец,все что угодно, но такого расклада я честно говоря не ожидал.Эх,Рома.
BacR
2016-11-18 13:34:00
Сейчас в каждом вью, тренера, игроков и всех в клубе будут расспрашивать, все эксперты и балаболы, в день десятки мнений. Столько помоев впереди. Эх, Ерема
Шухов
2016-11-18 13:37:00
да уж тонны помоев ждут.. не хочу чтоб возвращался.. разве что ошибка какая-то, подождем комментов клуба..
bigbadwolf
2016-11-18 13:38:00
жаль тут материться нельзя..а то иначе ни как не выразить свое недовольство...но как же так?он же не совсем идиот,что бы кокаин употреблять...как то все странно.Если только вещество попало в организм "случайно"я отказываюсь верить в то,что Ерема наркоман
bigbadwolf
2016-11-18 13:39:00
2 года дискв..контракт уже на днях будет расторгнут 100%
BacR
2016-11-18 13:40:00
А у нас сегодня игра. Хоть звук выключай
kiryl
2016-11-18 13:43:00
Не верил в кокаин! Ну не мог же... Зачем? Спасибо за все, Рома! Чемпионом России ты стать успел, как и мечтал.
bigbadwolf
2016-11-18 13:44:00
ждем комментариев от клуба..ну и естественно от самого Ромы
kiryl
2016-11-18 13:46:00
Комментарии излишни. Разрыв контракта, вопрос: с неустойкой или без. А нам теперь из-а его глупости искать зимой не только НАПа, но и ЦАПа. Зашибись...
Аль-Каида.
2016-11-18 13:47:00
Беда
bigbadwolf
2016-11-18 13:49:00
неустойку кому?думаю ни агент ни Рома,в такой ситуации чего то требовать не имеет права.А если предусмотрено по контракту,то данная ситуация,должна аннулировать этот пункт.пысыА ЦАПника Голова будет играть.
Саня Граф
2016-11-18 13:49:00
Я думаю избавить наш сайт от этого) Зачем нам уже лишняя головная боль)
kiryl
2016-11-18 13:49:00
Он НАМ должен!
AlexanderLAV
2016-11-18 13:50:00
Потеря трудновосполнимая. Игрок отличный, человек прекрасный, но он ведь спортсмен, как мог он эту заразу употреблять?
bigbadwolf
2016-11-18 13:50:00
не думаю,что с него будут требовать денег...
BacR
2016-11-18 13:51:00
Спасибо. Понятно, что будет выборочный материал
kiryl
2016-11-18 13:52:00
с Муту 14 евролямов стребовал Челси в такой ситуации. Он нам обошелся в копеечку, с его продажи мы могли получить деньги - какого хрена мы теперь остались без игрока и вынуждены искать бабки на его замену.
Кирилл Журавлёв
2016-11-18 13:53:00
Это очень большая потеря. Никогда бы не подумал...
bigbadwolf
2016-11-18 13:54:00
про Муту не знал.Быть может, обяжут компенсировать свой же трансфер.ЦСКА потратил на него 6 млн,вот эту сумму и стоит ждать..и то как максимум
Саня Граф
2016-11-18 13:55:00
Текст заменён на официальный, от УЕФА
bigbadwolf
2016-11-18 13:55:00
расслабился кокой?при всем уважении к Роме ,если все же это правда,то дисквалификация полностью оправдана.2
Vsevolod Seleznev
2016-11-18 13:56:00
кокс же не даст преимуществ в футболе, почему 2 года то?
Саня Граф
2016-11-18 13:57:00
Смело могло быть четыре
Рамон
2016-11-18 14:05:00
все, что угодно, но не это...
bigbadwolf
2016-11-18 14:05:00
что то ты уже совсем в дебри ушел.не хватало еще Дзагу к этому приплетать
Дмитрий Белякин
2016-11-18 14:05:00
А пловца ведь американского отмазали, или кого там... Сказал, что кокс попал во время секса с обдолбанной девушкой..
kiryl
2016-11-18 14:06:00
Если и Алан туда же - "кастрировать без наркоза"(с)! Штраф в размере годового оклада - пусть подумает! Наши футбольные "мозги" житейскими обзавестись не удосужились?
sizov
2016-11-18 14:06:00
Это звездец полнейший... Рома, Рома...
bigbadwolf
2016-11-18 14:07:00
ты н.хал кокс с Дзагой и Еремой?
sizov
2016-11-18 14:08:00
Весла конечно не бросаем, но походу доплавались...
Саня Граф
2016-11-18 14:08:00
Товарищ, вы домыслы свои при себе оставьте, а то как Ерёменко года на два враз с сайта дисквалифицирую...
sizov
2016-11-18 14:09:00
Я вообще не представляю чем думает профессиональный спортсмен принимая это??? Для чего вообще тогда ему спорт...
sizov
2016-11-18 14:09:00
Поддерживаю, только если комментарии наших игроков, тренеров, руководства
sizov
2016-11-18 14:10:00
Уж от него совсем не ожидал...
sizov
2016-11-18 14:11:00
Да, неустойка Рубину, но я думаю наши могут и не затребовать - все-таки Рома для нас кое-что сделал.
bigbadwolf
2016-11-18 14:11:00
минус один неадекват
sizov
2016-11-18 14:11:00
Вот и я не понимаю зачем это профессиональному спортсмену...
bigbadwolf
2016-11-18 14:12:00
Гинер всему голова
onzhe
2016-11-18 14:12:00
Фелпса тоже дисквалифицировали, но на 1,5 года, может потом и отмазали, т.к. это было в межсоревновательный период.
Maxim Ramsky
2016-11-18 14:13:00
Вполне ожидаемо, исходя из течения всего разбирательства. Контракт нужно разрывать, а Роме твердости духа пожелать. Пусть уже самостоятельно подает апелляцию, и продолжает тренироваться
Саня Граф
2016-11-18 14:15:00
Футбольная ассоциация Финляндии (SPL) поддержала решение УЕФА дисквалифицировать полузащитника национальной команды и московского ЦСКА "Мы считаем абсолютно неприемлемым употребление наркотиков. Мы очень сожалеем о проступке Романа Еременко. В то же время, хотя мы осуждаем употребление наркотиков, необходимо иметь в виду, что это индивидуальный случай. Если Роман Еременко нуждается в поддержке, касающейся подачи апелляции, мы сможем помочь, - заявил генеральный секретарь Футбольной ассоциации Финляндии Марко Касагранде, которого цитирует официальный сайт организации. – Мы уважаем решение УЕФА и проведем тщательное расследование дела с точки зрения юридической безопасности".
Vsevolod Seleznev
2016-11-18 14:16:00
Неадекват, кто? Рома? ну вот не надо этого морального дерьма, все люди, в школе чтоли вас словом наркотики закошмарили? Что алкоголь, что кокс, что трава, одного поля ягоды. Не понмаю, как за это дискву паяют, это ж спорту только вредит.
Саня Граф
2016-11-18 14:17:00
Он о юзере забаненом, а не о Роме) А ты предлагаешь блэкджек с коксом и шлюхами, а потом идти мячик гонять)
Рамон
2016-11-18 14:18:00
Саша, что по этому поводу говорит наш уголовный кодекс, вот что сейчас важно, таскать будут? всех? выборочно?
Саня Граф
2016-11-18 14:19:00
Рома встал в один в ряд с Марадоной)
Саня Граф
2016-11-18 14:20:00
"Мотивировочная часть решения будет направлена в ЦСКА в ближайшие дни. В какой день точно - неизвестно", - сообщили в УЕФА.
Саня Граф
2016-11-18 14:22:00
А причём здесь наш УК?) Он гражданин Финляндии и где употреблял - хз. Наши менты его за руку не ловили. А команду и так всю постоянно такают на анализы, поэтому Рома дурак вдвойне
Рамон
2016-11-18 14:24:00
у ментов любимое слово - проверка, если выяснится, что в Москве, тогда welcome...
Шухов
2016-11-18 14:25:00
все люди?? это о кокаинистах???? можно и дальше продолжить ... о всех людях-героинистах.. алкоголь кстати - в весьма умеренных дозах можно..
bigbadwolf
2016-11-18 14:26:00
Руни это скажи..)
Шухов
2016-11-18 14:28:00
когда радикально прическу поменял - я сразу написал, про многие примеры. когда кончалось это плохо.
Vsevolod Seleznev
2016-11-18 14:28:00
А)) не понял просто. Ну он же не сразу в мячик, а после мячика отдохнуть. Я хз, просто ИМХО, дисквалифицировать нужно за то, что именно спортивные результаты повышает.
Vsevolod Seleznev
2016-11-18 14:28:00
ну вот это двойные стандарты называется. алкоголь - ок, а кокаин - ФУ! СМЕРТЬ, ГРОБ, КЛАДБИЩЕ
Рамон
2016-11-18 14:29:00
о том, что таскают команду или нет - по телевизору не объявляли, ....а что теперь Аксенов будет рассказывать, трудно представить...конечно, готовились, но
bigbadwolf
2016-11-18 14:31:00
я н уловил,при чем тут прическа?или типа волосы как улики?
Йурий
2016-11-18 14:33:00
Дааа , а на дворе високосный год. Вот и поверишь в мистику, всякий сглаз и приметы - происходит, то чего произойти, вроде , и не может. Жаль! Но подождем, конечно, инфы от клуба, может обойдется........
Саня Граф
2016-11-18 14:36:00
Тут суть в том, что влияет на результаты в итоге. Раз запрещено - то профессионалу - НЕЛЬЗЯ! У него большая ответственность. На результаты, на престиж клуба это всё уже повлияло. А если ты во дворе, для себя гоняешь, то хоть под хвост себе кокс суй - твоё личное дело. Но не в случае Ерёменко
Sima
2016-11-18 14:38:00
После комментария Мутько , что к футболу это не имеет отношения , стало понятно , что где-то примерно такого вердикта и следовало ожидать .
Саня Граф
2016-11-18 14:40:00
Если вы новости о команде невнимательно читаете и смотрите, то Аксёнов здесь не при чём. Не надо с больной на здоровую
onzhe
2016-11-18 14:41:00
Вообще-то это разного поля ягоды. Алкоголь, к примеру, завышает самооценку, но приводит к нарушениям координации, т.е. если и влияет на спортивные результаты, то скорее отрицательно. Про кокаин такого не скажешь, он реально повышает и самооценку, и работоспособность. Поэтому он запрещен, особенно в соревновательный период. Да и с точки зрения закона, алкоголь продается в любом магазине, а вот за продажу кокаина можно получить хороший срок, причем в большинстве стран мира. Не знаю, как там насчет мельдония, с чего на него так набросились, но уж с коксом все справедливо.
Vsevolod Seleznev
2016-11-18 14:43:00
ну да, тут согласен.
Рамон
2016-11-18 14:46:00
клуб он слил в канализацию, это не свиной бромантан, и через год он и не заиграет и никому не нужен будет...осталось , наверное, еще грамм несколько..сот
Рамон
2016-11-18 14:49:00
хорошо, посмотрим у кого больная голова, мне хотелось бы, чтобы я был не прав
Дмитрий Белякин
2016-11-18 14:49:00
я перепутал, отмазался прыгун в высоту
AVK
2016-11-18 15:16:00
По сухому остатку и без эмоций вопрос стоит, будет ли расторжение контракта с компенсацией состороны игрока или без. Держать мы его вряд ли будем.
CSKASTR
2016-11-18 15:20:00
У него травка была в последний раз вроде
Neise
2016-11-18 15:22:00
Ппц! Это каким надо быть ДЕБИЛОМ, чтоб сожрать кокс во время соревнований, зная, что придётся сдавать тест!!! Не верю, что Рома настолько глуп! Это ж конец карьере!
Александр Аксенов
2016-11-18 15:29:00
В России нет уголовной ответственности на употребление наркоты.
Шухов
2016-11-18 15:38:00
помнится, Сычев покрасился и тут же плохо стал играть)) и еще были примеры))
Шухов
2016-11-18 15:39:00
да нет это жутко полезно , я не спорю.
Шухов
2016-11-18 15:41:00
Руни это мужик, с такой красной мордой и зачем то отращивающий волосы на своей лысине? Раньше хорошо играл да, в последний раз его видел - как то не впечатлил, хотя я не слежу за зарубежным футболом, может не повезло..
CSKASTR
2016-11-18 15:43:00
Не знаю как скажется на клубе, но семью он подвел сильно
Игорь Тютерев
2016-11-18 15:44:00
Гребаный наркоман ((( Никогда бы на Рому не подумал
Шухов
2016-11-18 15:45:00
ну стоит еще комментов клуба дождаться... вдруг все-таки переспал с кокаинисткой "всего-навсего", ... хотя и тут расторжение возможно..
Игорь Тютерев
2016-11-18 15:48:00
Да уж, все беды в семье от алкоголя и наркотиков, причём именно в такой последовательности ((
CSKASTR
2016-11-18 15:48:00
Почему не дает преимущество ? Не знаю принимал ли он перед баером, но работоспособность была не хуже мусы.
bigbadwolf
2016-11-18 16:03:00
с ним связан не давний скандал с его фотографией где он пьяный
Саня Граф
2016-11-18 17:17:00
Тебе сказано же, на сайте всё есть, если ты только заголовки читаешь и не знаешь нифига лучше помолчи: Заместитель председателя медицинского комитета РФС Эдуард Безуглов заявил, что в проверке «Ростова» на допинг нет ничего удивительного. — Были ли на вашей памяти ситуации, когда сразу у всей команды брали пробы? — В России такого не припомню, но не исключаю, что в других чемпионатах это могло происходить. У команд, играющих в Лиге чемпионов, регулярно устраивают внезапные проверки. К «Зениту» и к ЦСКА регулярно приезжают допинг – офицеры из УЕФА и берут анализы у 10 человек. Причем берут и кровь (на биологические паспорта) и мочу. Таким же проверкам подвергаются все команды, выступающие в ЛЧ. Роман Бабаев: – Вопрос про «Ростов». После того, как у команды 11 человек проверили на допинг, некоторые эксперты делали заявления: мол, это выгодно «Зениту» и ЦСКА, намекая на некие происки. – Польстило такое отношение! Вроде бы и времена изменились, и даже кричалку про Евгения Ленноровича реже вспоминают – а все равно есть мнение, что у ЦСКА настолько сумасшедший ресурс, чтобы заставить ФИФА и ВАДА устроить столь беспрецедентную проверку. Значит, нас уважают и боятся. Меня это, как принято говорить, «улыбнуло». А если серьезно – ну конечно, я был удивлен. С 1999 года работаю в футболе, но впервые столкнулся с ситуацией, чтобы после матча проверили 11 человек. В то же время, смешно было читать высказывания – мол, почему это не проверяют «Зенит» и ЦСКА. Все, кто работает в футболе, знают – участников Лиги чемпионов проверяют регулярно. И очень жестко! Инспекция неоднократно приезжала на нашу базу без предупреждения. И проверяла не 11 игроков, а всех футболистов, кто там находился. Более того, если не дай бог кто-то отсутствует, даже из-за травмы или семейных обстоятельств, это рассматривается как серьезное нарушение. Уважительных причин не существует, если ты заранее не уведомил о них. ЦСКА так проверяли несколько раз. «Зенит» – тоже. Я рад, что с «Ростовом» все закончилось благополучно. Иной исход был бы очень неприятен. Хотелось верить, что в отличие от многих других видов спорта, российский футбол обойдут стороной допинговые скандалы. * * * РУСАДА может подписать соглашение с УЕФА об участии в антидопинговой программе в течение ближайших десяти дней, после чего начнется формирование биопаспортов игроков команд, принимающих участие в европейских турнирах, сообщил исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев. «В течение недели-полутора, если все будет нормально, мы также подпишем это соглашение, — отметил Камаев. — Договор находится на этапе согласования. Мы планируем работать с УЕФА в направлении формирования биопаспортов игроков команд, участвующих в европейских турнирах. Речь идет и о гематологическом паспорте, и о стероидном». Таким образом, после подписания соглашения с УЕФА футболистам ЦСКА и «Зенита», которые представляют Россию в групповом турнире Лиги чемпионов сезона-2015/16, а также «Рубина», «Локомотива» и «Краснодара», играющим в Лиге Европы, будут оформлены биопаспорта.
egik72
2016-11-18 17:23:00
Блин,а мне вот по человечески жаль Рому.Все равно ни слова плохого о нем не скажу. Интеллигентный человек,очень было приятно слушать его интервью.Особенно после золотого матча в Казани.В конце концов нюхать или не нюхать кокаин,это личное дело каждого.Но как то это надо было делать,что ли аккуратно и в меру.Понимаю,что преступные и не правильные слова говорю.Но все равно.... Очень жаль Рому. Я думаю правильным будет нам поддержать его,в конце концов каждый может оступиться в этой жизни.
Саня Граф
2016-11-18 17:36:00
Тебя это каким боком? За своей следи, если есть
Виктория
2016-11-18 18:19:00
Я не верю,что Роман сознательно принимал в период соревнований,может действительно сходил налево.............Если клуб ему верит-надо поддерживать и апеллировать.Хотя мы,конечно,попали...........Как теперь вытянуть сезон?
↓