Видео

ЦСКА обыграл «Локомотив-Кубань» в матче Единой лиги | видео

Завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором «Локомотив-Кубань» на своём паркете принимал московский ЦСКА. Встреча завершилась победой гостей со счётом 88:69.

Самой результативной получилась первая четверть, в которой армейцы сумели оторваться на 7 очков — 25:18. К большому перерыву столичный клуб увеличил своё преимущество до +9. Третья четверть также осталась за гостями — 22:19. В заключительном отрезке матча армейцы вновь оказались сильнее и довели своё преимущество до +19.

После семи игр Единой Лиги ВТБ ЦСКА занимает четвёртое место в турнирной таблице, имея в своём активе 5 побед и 2 поражения. «Локомотив-Кубань» идёт шестым — 4 победы и 3 поражения. Возглавляет таблицу «Автодор Саратов» (7-1).

Капитан ЦСКА Никита Курбанов стал рекордсменом Единой лиги ВТБ по числу сыгранных матчей, преодолев отметку в 295 игр.

Ранее рекорд принадлежал Виталию Фридзону, который уже завершил карьеру.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Думаю, мы были собраны и настроены, поздравления моей команде. Мы играли против соперника, который может забивать, так говорят цифры, перед игрой они лидировали в нападении, но у них были проблемы в обороне, они много пропускали. Безусловно, «Локо» умеет бежать, они хорошо играют на подборах, но нам все же удалось не дать им набрать 70 очков. Это показало наши намерения. Мы изменили нашу защиту всего через два дня после игры с «Панатинаикосом», это была еще одна корректировка, которую сделала команда, ротация и способы защиты были другими. Команда меняла цвета как хамелеон.

Источник | Источник фото: ЦСКА | Web Images Search Google & Yandex