Видео

ЦСКА проиграл мадридскому «Реалу» в матче Евролиги

Московский ЦСКА со счетом 65:71 на выезде уступил мадридскому «Реалу» в матче 17-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Реала» Найджел Уильямс-Госс (17 очков) . В составе ЦСКА больше всех очков набрал Уилл Клайберн (16).

ЦСКА потерпел седьмое поражение при десяти победах и занимает седьмое место в турнирной таблице Евролиги. «Реал» одержал 14-ю победу и располагается на второй строчке. В следующем матче ЦСКА 29 декабря на выезде сыграет с греческим «Олимпиакосом», «Реал» в тот же день в гостях встретится с турецким «Фенербахче».

В четвертьфинал Евролиги выйдут восемь лучших команд по итогам регулярного чемпионата. «Финал четырех» пройдет с 27 по 29 мая 2022 года в Берлине.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Очевидно, поздравляю «Реал». С таким количеством проблем они дали настоящий бой. И это неписаное правило во всех видах спорта, во всем в жизни: если выходишь бороться, веришь в свою цель… И они это доказали… К сожалению, у нас получился очень плохой старт, мы придали соперникам весь необходимый импульс. Мы сыграли сильнее во второй четверти, перехватили инициативу, но этого оказалось недостаточно. Мы не попадали в цель, теряли мячи, хоть и доминировали на щитах. Что сказать о стратегии? Дело не в стратегии. Дело не в крестиках и ноликах, а в желании.

Источник | Источник фото: EPA-EFE | Web Images Search Google & Yandex