Видео

КХЛ | ЦСКА — Амур | 4-1 | видео от 06.10.2019

Московский ЦСКА дома выиграл у хабаровского «Амура» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» в Москве.

У ЦСКА отличились Иржи Секач (22-я минута), Сергей Калинин (41), Алексей Марченко (48) и Максим Шалунов (55). В составе «Амура» шайбу забросил Томаш Зогорна (58).

Ранее во вторник «Йокерит» из Хельсинки на своем льду переиграл «Сочи» в овертайме (3:2), после двух периодов финский клуб уступал с разницей в две шайбы. Казанский «Ак Барс» на выезде выиграл у ярославского «Локомотива» (4:0). В предыдущий раз «Ак Барс» побеждал в Ярославле 15 сентября 2014 года (3:2 по буллитам). Нападающий гостей Кирилл Петров забросил свою 100-ю шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ.

В турнирной таблице ЦСКА вернулся на первую строчку в Западной конференции КХЛ, набрав 25 очков в 15 матчах. «Амур» занимает 10-е место в Восточной конференции, имея в активе 11 очков в 14 матчах. «Амур» не может победить ЦСКА уже более трех лет (шесть матчей) в регулярном чемпионате КХЛ, последний раз «Амур» победил ЦСКА на выезде 29 сентября 2016 года (2:1 Б).

ЦСКА в гостях сыграет с «Ак Барсом» в пятницу, в четверг «Амур» на выезде встретится с омским «Авангардом».

источник | фото: ЦСКА | web search