Видео

КХЛ | Трактор — ЦСКА | 2-1 | видео от 23.09.2021

В первом матче игрового дня шайба Владимира Ткачева принесла победу челябинской команде над московскими армейцами.

В прошлом матче «Трактор» потерпел разгромное поражение от минского «Динамо» (0:5), которое стал первым в основное время для команды. Главный тренер хозяев отправил нападающего Владимира Ткачева в центр третьего звена, отправив в первое Алексея Бывальцева. ЦСКА выиграл три последних матча, а в Челябинске армейцы не проигрывают уже c февраля 2017 года.

Первый период проходил в равной борьбе, на 15-й минуте Лукас Валльмарк удачно подставил клюшку после дальнего броска Артема Блажиевского и открыл счет. Достаточно быстро счет стал равным – Алексей Бывальцев перехватил шайбу в чужой зоне и отдал на свободного Тему Пулккинена. А во втором периоде уже сыграло третье звено, куда был переведен Ткачев. Звено Седлака закрепилось в зоне, вышедший на смену Владимир Ткачев попробовал отыграться с Ником Бэйленом, но отскоком от защитника шайба вернулась, и Ткачев вывел челябинцев вперед.

Вскоре «Трактор» мог увеличивать свое преимущество при реализации двойного большинства, но за 1 минуту и 50 секунд счет на табло не изменился. Армейцы также неудачно провели первые два периода в Нур-Султане, где смогли отыграться в третьем периоде. Здесь, как и двумя днями раньше, игра ЦСКА преобразилась, они получили несколько шансов в большинстве, а Роман Вилл справился с большим числом бросков по своим воротам. Хозяева выстояли и добились первого успеха над армейцами за четыре года.

Источник | Источник фото: ЦСКА | Web Images Search Google & Yandex