Лига Чемпионов 2011-12 / 1/8 финала / Обзор ответных матчей 07.03.2012

Вид спорта: Футбол
Дата/Год выпуска: 08.03.2012
Язык комментариев: Русский (Андронов-Шмурнов,Генич)

Пять голов непревзойденного Лионеля Месси обеспечили «Барселоне» очередную крупную победу и путевку в четвертьфинал. Еще два точных удара в активе 20-летнего Тельо, а гол престижа, первым ударом в створ ворот Виктора Вальдеса, забил на последней минуте Карим Белльараби.

Итог первого свидания этих соперников вряд ли оставлял место интриге. Победа со счетом 3:1 на поле «Байера» позволяла «Барсе» спокойно готовиться к игре на «Камп Ноу» и держать в уме уже четвертьфинальную дуэль. Ни «полуподвиг» лондонского «Арсенала», едва не отыгравшегося в противостоянии с «Миланом» накануне, ни уверенная победа «Байера» над «Баварией» в последнем поединке бундеслиги, ни кадровые проблемы каталонцев в обороне не должны были посеять сомнения в душах и ногах главных фаворитов нынешнего турнира.

Два сейва голкипера АПОЕЛа Дионисиоса Хиотиса в серии послематчевых 11-метровых впервые в истории вывели АПОЕЛ в четвертьфинал престижнейшего еврокубка.