Новости ПБК ЦСКА

Баскетболисты ЦСКА разгромили «Локомотив-Кубань» в гостевом матче ПБЛ (видео)

Московский ЦСКА одержал уверенную победу над краснодарским «Локомотивом-Кубанью» в гостевой игре чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре, закончилась со счетом 91:58 (29:24, 16:19, 23:5, 23:10) в пользу команды Йонаса Казлаускаса.

Первая четверть прошла в равной борьбе, итогом которой стало небольшое преимущество армейцев — 29:24. Второй отрезок «Локомотив» записал на свой счет, выиграв по очкам четверть у москвичей — 19:16. Штрафные Воронцевича позволили ЦСКА уйти на большой перерыв с минимальным преимуществом — 45:43.

Рывок армейцев 8:0 на старте третьей десятиминутки вынудил тренера «Локо» Божидара Малковича взять тайм-аут. Но наставления тренера не помогли. Первые очки в третьей четверти «Локомотив» набрал спустя восемь минут после начала. Перед финальной четвертью счет стал 68:48 в пользу ЦСКА. Армейцы не оставили даже шансов хозяевам паркета. Заключительная десятиминутка также завершилась победой москвичей — 23:10.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Алексей Швед, набравший 15 очков, у «Локомотива» — Келвин Риверс с 16 очками в активе.

После победы в Краснодаре армейцы закрепились на первом месте в турнирной таблице ПБЛ, победив в восьми из девяти игр. Следующий матч чемпионата России ЦСКА сыграет 11 февраля против «Локо», но уже дома в Москве.