Новости ПБК ЦСКА

ЦСКА — ЧЕМПИОН!

В Вильнюсе завершился третий розыгрыш Единой лиги ВТБ. Напомним, что промокубок прошёл в сезоне-2008/09, а первый официальный турнир — в сезоне-2009/10. В решающем матче встретились ЦСКА и УНИКС, которые играли в финале два года назад — тогда «армейцы» выиграли со счётом 66:55.

ЦСКА-Чемпион!

На сей раз москвичи сразу вырвались вперёд 8:0, а к концу первой четверти имели преимущество «+12». УНИКСу удалось сократить отставание до трёх очков, а после 30 минут ЦСКА вёл уже 53:51. Тем не менее в заключительной четверти подопечные Йонаса Казлаускаса прибавили и добились победы со счётом 74:62.

Единая лига ВТБ. Финал.

ЦСКА – УНИКС – 74:62 (22:15, 18:22, 13:12, 21:13)
ЦСКА: Лавринович (15 + 5 подборов), Шишкаускас (12 + 3 перехвата), Крстич (11), Кириленко (9 + 8 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота), Теодосич (8 + 4 передачи), Воронцевич (6 + 9 подборов), Каун (5), Гордон (4), Швед (4).
УНИКС: Грир (14 + 4 передачи), Джаваи (13 + 13 подборов + 2 блок-шота), Домеркант (9), Маккарти (8 + 8 подборов), Веремеенко (6), Лайдэй (5), Саврасенко (4), Яковенко (3), Самойленко.
Процент реализации: с игры (35/41.5), из-за дуги (34.6/42.9), с линии штрафных (82.1/70.6).
3 мая. Вильнюс (Литва). Сименс-Арена. 3 000 зрителей.