Новости ПБК ЦСКА

ЦСКА обыграл «Летувос Ритас»

Во втором полуфинальном матче «Финала четырёх» Единой лиги ВТБ, который проходит в Вильнюсе, московский ЦСКА встречался с местным «Летувос Ритас» и победил со счётом 79:72. Обе команды проявили неуступчивый характер, не позволяя сопернику оторваться в счёте. За семь минут до окончания заключительной четверти «армейцы» вышли вперёд на семь очков, однако подопечные Александра Джикича смогли ликвидировать отставание и навязать россиянам напряжённую борьбу в концовке, где сильнее всё-таки оказались красно-синие. Наибольший вклад в успех ЦСКА внёс Андрей Кириленко, набравший 19 очков.

В четверг, 3 мая, ЦСКА сыграет в финале с казанским УНИКСом, а «Летувос Ритас» поборется за третье место с краснодарским «Локомотивом-Кубань».

Единая лига ВТБ. «Финал четырёх». Полуфинал
ЦСКА – Летувос Ритас – 79:72 (22:20, 19:18, 14:14, 24:20)
ЦСКА: Кириленко (19 + 7 подборов), Теодосич (13 + 7 передач), Крстич (12 + 3 блок-шота), Швед (10), Лавринович (9), Воронцевич (8 + 8 подборов + 3 перехвата), Каун (4), Гордон (2), Шишкаускас (2), Воронов.
Летувос Ритас: Рашич (16 + 5 подборов + 3 перехвата), Самарджиски (15), Райс (12), Робертс (9 + 6 подборов), Бабраускас (8), Сейбутис (6), Валанчюнас (2), Дилис (2), Кателинас (2), Йомантас.
Процент реализации: с игры (45.5/50), из-за дуги (28/37.5), с линии штрафных (81.5/70.6).
2 мая. Вильнюс (Литва). Сименс-Арена. 8 800 зрителей.