Пообщались с главным тренером ЦСКА в преддверии поединка с динамовцами.
— Какова кадровая ситуация в команде перед субботним матчем? В каком состоянии находятся латиноамериканские легионеры, уезжавшие в свои сборные во время недавней паузы? Будет ли готов ли к игре Бахтиёр Зайнутдинов?
— Давайте обо всем по порядку. Хорхе Карраскаль уезжал от нас дальше всех, его сборная выступала на американском континенте. Потому и вернулся позже остальных. Игру с «Химками», как известно, он пропускал из-за перебора желтых карточек. Сейчас Хорхе отоспался, акклиматизировался, полностью вошел в тренировочный процесс. То же самое можно сказать и про Хесуса Медину. Состояние у ребят хорошее, они готовятся к матчу. Важно, что в сборных все получили игровую практику.
К Виктору Мендесу, правда, это относится в меньшей степени, он провел на поле около 30 минут в одном матче за сборную Чили. С другой стороны, Мендес затем отыграл те же полчаса в матче с «Химками». Добавлю, что в сборных все игроки регулярно тренировались, так что их текущее состояние никаких вопросов не вызывает.
По Зайнутдтинову – надеемся, что в субботу он нам поможет. Каждый день проводятся тестирования, мы внимательно отслеживаем состояние футболистов. Время до игры, чтобы принять решение, у нас есть. Кроме того, из-за дисквалификации в ближайшем матче нам не сможет помочь Максим Мухин.
— Что скажете о «Динамо»? С одной стороны, у команды очень высокий атакующий потенциал, в составе у бело-голубых есть Смолов, Захарян, Грулев, Тюкавин. В то же время, динамовцы проиграли три последних матча в чемпионате. Как это может сказаться на предстоящей игре с ЦСКА?
— Каждая игра – отдельная история, поэтому предыдущие выступления не имеют никакого отношения к нашему матчу. Мы реально оцениваем силу «Динамо», и не только линию атаки, о которой вы только что сказали. Команда в целом очень хорошо укомплектована. Да, уехали центральные защитники, но вместо этих легионеров пришли не менее качественные футболисты.
Нас ждет дерби, встреча двух московских клубов, и это добавляет еще больше интереса грядущему противостоянию. Верю, что наши преданные поклонники в большом количестве придут на стадион, чтобы поддержать команду. Болельщики – наш двенадцатый игрок, они очень важны для команды. Надеюсь, атмосфера на стадионе будет праздничной.