Разное

МГК ЦСКА обыграл «Зенит» в гостях

Волевой эмоциональной победой на последней секунде завершился выездной матч ЦСКА против «Зенита».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Обе команды обменивались голами и демонстрировали отличную игру в защите, которую подкрепляли вратари клубов. Наши гандболисты много удалялись, а игроки «Зенита» ошибались в атаках. Это не давало прервать «качели» на площадке. Красно-синим удавалось завладеть преимуществом в несколько мячей, но соперник сразу выбегал в быстрые контратаки, тем самым компенсируя отставание. Из-за допущенных потерь, несмотря на высокий темп игры и напористость, в перерыв ЦСКА вышел с противником с равным счетом, 13:13. Хотелось бы отметить достойную игру нашего игрока Сергея Иванова, который за первые тридцать минут забросил семь мячей в ворота «Зенита».

Второй тайм получился очень непростым и неоднозначным. Уже с самого начала из-за рассеянности и ошибок на площадке армейцы начали отставать от соперника. Череда нереализованных голов привела к тому, что наша команда дала сопернику вырваться вперед на шесть мячей к сорок первой минуте встречи. В этот же момент наш крайний игрок Алексей Фокин получил травму. Эмоционально игра стала очень сложной и напряженной для нас. Но парни собрались, снизили уровень ошибок и стали показывать еще более мощную и упорную игру. Удачные семиметровые, качественные позиционные атаки и слаженные контратаки поспособствовали тому, что за шесть минут красно-синие догнали «Зенит», когда до завершения матча оставалось три минуты. Концовка оказалась очень напряженной. Команды вновь шли вровень и демонстрировали быстрые перехваты. На последней минуте сопернику удалось вновь сравнять счёт, но удержать его ему так и не удалось. Артур Рудь, один из героев концовки этой встречи, на заключительной секунде забросил дальний мяч в ворота сине-бело-голубых и тем самым привел нас к такой важной и эмоциональной победе, 29:28.

Источник | Источник фото: ЦСКА | Web Images Search Google & Yandex